Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Гражданское право


Амир
Перейти к вопросу
скажите пожалуйста, ст.779 ГК РФ - понятие "иные виды услуг" не раскрывает полный перечень услуг, на получение которых можно заключить договор на возмездное оказание услуг. имеет ли право физическое лицо заключить письменный договор с физическим лицом связанные с выполнением им определенных действий либо бездействий по желанию заказчика??? например: соблюдать нормы поведения и морали дома и в общественных местах, носить одежду по вкусу заказчика, не завязывать дружеские либо иные отношения против которых заказчик возражает, не запрещать и не ограничивать доступ заказчика в своё жилище, согласывывать свои передвижения на территории РФ с заказчиком и т.п., если учитывать обстотельство, что сам исполнитель согласен совершать для заказчика подобные действия либо бездействия на возмездной основе по письменному договору???? Спасибо.
08.09.2012 Ответов: 1 Ответить

елена
Перейти к вопросу
здравствуйте.ответьте пожалуйста на вопрос:могу ли я получить материнский капитал в размере 300000 тыс за второго ребенка если первый умер в возрасте 2месяца?
08.09.2012 Ответов: 1 Ответить

елена
Перейти к вопросу
здравствуйте.ответьте пожалуйста на вопрос:могу ли я получить материнский капитал в размере 300000 тыс за второго ребенка если первый умер в возрасте 2месяца?
08.09.2012 Ответов: 1 Ответить

антонина
Перейти к вопросу
в каком размере я могу получить пенсию умершего мужа военного пенсионера имея свою пенсию.
25.08.2012 Ответов: 1 Ответить

антонина
Перейти к вопросу
как назначается пенсия вдове пенсионера офицерского состава ей 77лет
25.08.2012 Ответов: 1 Ответить

АЛЕКСАНДР
Перейти к вопросу
У МЕНЯ УКРАЛИ ВЕЩИ ИЗ БОГАЖНИКА АВТОБУСА ВО ВРЕМЯ ТУРПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ, ДИРЕКТОР ТУРФИРМЫ ОТКАЗАЛСЯ ВОЗМЕЩАТЬ МНЕ УЩЕРБ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?
22.08.2012 Ответов: 1 Ответить

Елена
Перейти к вопросу
Добрый день! Я недавно развелась с мужем. До развода мы владели квартирой в равных долях (вместе с совершеннолетним сыном). Муж по договору дарения подарил мне свою часть квартиры. Теперь я владею 2/3 квартиры, а мой сын соответственно - 1/3. Муж остался зарегистрирован на нашей жил площади. С мая месяца, т.е. с момента развода, он перестал платить за квартиру, оставаясь в ней зарегистрированным. Я хотела бы узнать у Вас, какие права на жилплощадь он имеет? Может ли он претендовать на проживание в нашей квартире, учитывая то, что ни я, ни мой сын видеть его не хотим. Спасибо!
16.08.2012 Ответов: 1 Ответить

александр чмирев
Перейти к вопросу
C 1988 по 1990 работал на цикле русского языка в должности штатного преподавателя по подготовке иностранных специалистов в в/ч81345, которая дислоцировалась в г.Поти ГССР.В соответствии с треб.приказа МО СССР №25 (раздел УШ ст.20,23 время работы включается в педстаж.При оформлении льготной пенсии (25лет педстаж) в пенсионном фонде мне не ЗАСЧИТАЛИ эти годы работы в педстаж.Прошу вас разъяснить, правомерны ли работники пенсионного фонда города Краснодара Прикубанский округ. Мне объяснили, что в педстаж входит только работа с детьми и что наименование учреждения не предусмотрено Списком наименований должностей и профессий работников образования.Благодарю Вас.
02.08.2012 Ответов: 1 Ответить

александр чмирев
Перейти к вопросу
C 1988 по 1990 работал на цикле русского языка в должности штатного преподавателя по подготовке иностранных специалистов в в/ч81345, которая дислоцировалась в г.Поти ГССР.В соответствии с треб.приказа МО СССР №25 (раздел УШ ст.20,23 время работы включается в педстаж.При оформлении льготной пенсии (25лет педстаж) в пенсионном фонде мне не ЗАСЧИТАЛИ эти годы работы в педстаж.Прошу вас разъяснить, правомерны ли работники пенсионного фонда города Краснодара Прикубанский округ. Мне объяснили, что в педстаж входит только работа с детьми и что наименование учреждения не предусмотрено Списком наименований должностей и профессий работников образования.Благодарю Вас.
02.08.2012 Ответов: 1 Ответить

александр чмирев
Перейти к вопросу
C 1988 по 1990 работал на цикле русского языка в должности штатного преподавателя по подготовке иностранных специалистов в в/ч81345, которая дислоцировалась в г.Поти ГССР.В соответствии с треб.приказа МО СССР №25 (раздел УШ ст.20,23 время работы включается в педстаж.При оформлении льготной пенсии (25лет педстаж) в пенсионном фонде мне не ЗАСЧИТАЛИ эти годы работы в педстаж.Прошу вас разъяснить, правомерны ли работники пенсионного фонда города Краснодара Прикубанский округ. Мне объяснили, что в педстаж входит только работа с детьми и что наименование учреждения не предусмотрено Списком наименований должностей и профессий работников образования.Благодарю Вас.
02.08.2012 Ответов: 1 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13