Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Воинская обязанность и военная служба


Гость
Увольнение по заболеванию полученном при прохождении службы
1. Если мне придёт повестка из военкомата, то она вроде как теперь меня и не касается, потому что там про другого человека? Или эти погрешности не значимы? Если я приду по этой повестке в военкомат со своим новым паспортом, то как там к этому отнесутся? Дадут ли проходить медосмотр?
25.03.2012 Ответов: 9 Ответить

Гость
ГЖС
Подскажите пожалуйста, мы с мужем находимся в разводе с 1998 года, но проживаем вместе с двумя детьми, положен ли на нас сертификат.
25.03.2012 Ответов: 3 Ответить

Гость
Имеют ли права меня забрать в армию?
Я окончил всего 9 классов образования в школе.Мне на данный момент 20 лет, сперва я поступил в медицинское училище после школы, отучился там всего 2,5 года, и перевелся в ПТУ, на первый курс. На данный момент у меня нет аттестата среднего образования.Насколько мне известно,пока нет среднего образования, а у меня его нет, не имеют право призывать на службу. Подскажите каким законом можно руководствоваться? И каким руководствуются законом военкомат? Заранее благодарен.
22.03.2012 Ответов: 6 Ответить

Гость
отличник СА
Мой отец в период военной службы был награждён отличником СА, о чём свидетельствует запись в военном билете и наличие значка. Сейчас мой отец вышел на пенсию и узнал, что получение такой награды приравнивается к Ветерану труда, он послал запрос в военную часть о подтверждении получения отличника СА, но на его запрос был ответ, что он в списках награждённых в этот день военнослужащих - не отражён. Как такое могло получиться? И как нам поступить в этой ситуации?
17.03.2012 Ответов: 3 Ответить

Гость
служба далеко от дома
Здравствуйте!!!! Не знаю сможете ли Вы мне ответить. Вопрос вот в чём: имеют ли право отправить служить мужа далеко от дома если есть семья и ребёнок. Заранее спасибо.
17.03.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Постановка на воинский учёт и получение военного билета
Здравствуйте. Я сменил место жительства год назад но так и не снялся с воинского учета в военкомате по старому месту жительства и не встал на учёт по новому. На руках только приписное свидетельство, военный билет так и не получил, то у них бланков не было, то в отпуске кто нибудь и подобные отговорки. Мне 29 лет, признан ограниченно годным по статье 35б, повесток не получал с 2001 года. Вопрос: В какой военкомат мне сейчас обращаться для получения военного билета и нужно ли сниматься с учета по старому месту жительства или же снимут сами в военкомате по новому месту жительства? И какую ответственность я за это понесу?
15.03.2012 Ответов: 3 Ответить

Гость
Отсрочка
Здравствуйте,у меня 11 мес. ребенок и мать-инвалид3 гр.Заберут ли меня в армию?
15.03.2012 Ответов: 3 Ответить

Гость
Скоро в армию хочу в ГРУ СПЕЦНАЗ!
Мне 17 лет, скоро 18, Я здоров (А). Рост 187 см, вес 73 кг, я спортсмен 3-ий разряд по боксу, есть корочки кадета. Хочу весной идти в армию но не в просто войска а в ГРУ спецназ-разведка ВДВ. В районном военкомате меня уже записали в 130 ГРУ СПЕЦНАЗ, но какие шансы на папанке? что меня заберут именно в вдв? это мечта детства, только вдв.
12.03.2012 Ответов: 9 Ответить

Гость
Армия
P.S. Военнослужащие ежемесячно скидываются на канцелярию. Моя жена работает в в/ч. Она и её коллеги по очереди закупают бумагу за свои средства. Когда это закончится? Как это победить? XXI век! Реформа армии! Тьфу!
11.03.2012 Ответов: 3 Ответить

Гость
Увеличили призывной возраст до 30 лет?
Здравствуйте!Разумеется, что в наш XXI век практически все делопроизводство ведется с использованием компьютеров и др. оргтехники. Не являются исключением и войсковые части, и федеральные бюджетные учреждения. Но есть интересный момент. Достоверно знаю, что военнослужащие, а также гражданский персонал войсковых частей и учреждений МО приобретают расходники, бумагу, да и оргтехнику тоже, за свой счет.Я облазил всего Консультанта, перекопал весь рунет в поисках ответа на возникающий вопрос и ничего не смог найти. Прошу помощи!Вопрос следующий:Существует ли какой-нибудь НПА определяющий нормы и порядок обеспечения войсковых частей и учреждений МО РФ оргтехникой, расходными материалами, бумагой?
10.03.2012 Ответов: 3 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28