Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Воинская обязанность и военная служба


Евгений
Перейти к вопросу
Я был уволен из рядов ВС РФ в марте 2009. Сейчас вышло решение КС,об изенении ФЗ "О статусе военнослужащих" Подпункт "в" пункта 2 статьи 51 признан не соответствующим Конституции РФ в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования содержащееся в нем положение, допуская досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта о прохождении военной службы военнослужащего, осужденного за совершение преступления к наказанию, не связанному с лишением свободы, лишением воинского звания или права занимать воинские должности в течение определенного срока, а также военнослужащего, не соответствующего требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу по контракту, что подтверждается в том числе наличием у него неснятых дисциплинарных взысканий, не устанавливает срок, в течение которого, начиная с момента возникновения соответствующего юридически значимого обстоятельства, а именно вступления обвинительного приговора суда в законную силу или наложения последнего из дисциплинарных взысканий, такое увольнение может быть произведено (Постановление Конституционного Суда РФ от 21.03.2013 N 6-П). Следовательно взыскания не являются основание для увольнения или я,что то не правильно понимаю?Т.к преступления к наказанию, не связанному с лишением свободы, лишением воинского звания или права занимать воинские должности в течение определенного срока,тоже не является основанием.А в статье 256 говорится Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд: 1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Известно мне стало 21.03.2013(Постановление Конституционного Суда РФ),могу ли я придпринять какие то действия по этому поводу?Раньше судился уже о неправомерности увольнения,но это другой,уже вопрос,и все сроки там, уже прошли.
17.04.2013 Ответов: 1 Ответить

виталий
Перейти к вопросу
здравствуйте:вопрос заключается в возможности получения офицерского звания вс рф,ситуация моя:28лет,имею высшее(специалист в обл.ф.к.и с.),заочно получаю второе(юридическое),заключил второй контракт,есть в вс рф должность нач.физа.,но проблема в военой кафедре,на данный момент я лишь инструктор,подскажите есть ли выход,если есть,то какими нормативными документами регламентируютя,или где я могу пройти переподготовку,может есть курсы?заранее спасибо!
14.04.2013 Ответов: 1 Ответить

Андрей
Перейти к вопросу
мне интересует вопрос.вот я служил войсковой части 44822 и у меня стоит печать и о прохождение службы в этой части в составе ОГВc на территории СКВО пятая страница 12графа военном билете могу ли я догозат с этой печатью о получение лгод и как это добится.
05.04.2013 Ответов: 2 Ответить

елена
Перейти к вопросу
Здравтвуйте,мой муж работает по контракту в воинскй части 6703,суббота у них постоянно стала рабочей с приходом нового командира,но негде это не числиться и не оплачиваеться,а иногда и воскресеьне,муж ходит в наряды через сутки,и в выходные дни постоянно,выходных после этого недают,подскажите,что делать?
31.03.2013 Ответов: 6 Ответить

Матвеев Илья Михайлович
Перейти к вопросу
Здравствуйте.Скажите имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий если я проходил срочную службу в войсковой части01586 с 07,04,2004 по 09,11,2004г,посёлок Шали Чеченской Республики в военно-строительных частях,
31.03.2013 Ответов: 1 Ответить

Руслан
Перейти к вопросу
Здравствуйте подскажите пожалуйста, проходил службу в армии приобрел болезнь сахорным диабетом, подскажите есть какой то вариант о возмещении
25.03.2013 Ответов: 1 Ответить

Владимир
Перейти к вопросу
Здравствуйте будьте добры подскажите как и куда обратиться за удостоверением участника боевых действий в местном военкомате от куда призывался тишина полная тянут резину годы службы проходил 2001-2003 в чеченской республике как быть куда пойти
24.03.2013 Ответов: 1 Ответить

Александр
Перейти к вопросу
Мой двоюродный братишка при прохождении срочной службы в морчасти погранвойск в1982-1983г.г. при падении со скалы в воду при загадочных обстоятельствах получил тяжелейшие травмы и 2 месяца находился в госпитале без сознания.Перенес несколько операций и был направлен на реабилитационное лечение по месту жительства и комиссован из армии.После лечения получил инвалидную 1 группу.Хотелось бы узнать какими льготами он может пользоваться в настоящее время. Получение травм и увечий при прохождении срочной службы документально подтверждено. Сам к Вам обратиться он не может.Прошу Вас дать ему разьяснение по этому вопросу на мой эл.адрес или по телефону. С уважением к военным юристам -Александр!
21.03.2013 Ответов: 1 Ответить

Евгений
Перейти к вопросу
Уважаемый юрист приходится в очередной раз обратиться к Вам, помощник командира части по финансово экономической работе спрашивает через меня у Вас, какими приказами ВВ МВД России регламентируется доплата за дополнительную нагрузку за возложенные дополнительно на меня обязанности ? Как Вы помните я являюсь командиром взвода материального обеспечения и на меня возлагают дополнительно исполнение обязанностей внештатного коменданта.
18.03.2013 Ответов: 1 Ответить

Евгений
Перейти к вопросу
Уважаемый юрист выражаю Вам огромную благодарность в решение моего вопроса, единственное ещё что я бы ещё хотел уточнить у Вас так это то, что к примеру мой командир части издал (письменный) приказ о приёме мной материальной ответственности и имущества штаба на основании того что я являюсь внештатным комендантом(по имеющемуся уже письменному приказу), предоставили мне мои должностные обязанности(в дополнение к основным по занимаемой мною должности командира взвода) и ознакомили с ними, я принял имущество, письменно доложил командиру о выполнении его приказа и приступил к исполнению этих должностных обязанностей в данном направлении, исходя из всего выше написанного вытекает следующий вопрос: -Как я понимаю данная работа должна оплачиваться или нет ?-Так же при отсутствии штатного коменданта в части после проведённых выше изложенных мероприятий не должна ли должность внештатного коменданта быть внесена в штат ,я может юридически и не подкован, но что такое имеется в трудовом кодексе? -И последнее будет ли это является заниманием мной двух должностей, что запрещено у нас в вооружённых силах? С уважением к Вам Евгений.
16.03.2013 Ответов: 1 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28