Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Налоговое право


Гость
имеет ли инвалид 3 группы по зрению с детства льготы на транспортный налог
имеет ли инвалид 3 группы по зрению с детства льготы на транспортный налог
18.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
имущественный налоговый вычет
Мы с девушкой приобрели квартиру по 1/2 доли в квартире и завили имущественный налоговый вычет.В налоговой службе сказали что, так как оплата произведена по квитанции на имя одного человека , а в браке мы не состоим, т.е.супругами не являемся, то другому имущественный налоговый вычет предоставлен быть не может.И тому лицу на имя которого чек-ордер , налоговый вычет бутет предоставлен только на 1/2 суммы. Законно ли это и есть какая нибуть возможность получить имущественный налоговый вычет в полном объёме?
17.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Продажа ПО в интернете
Здравствующий. Скажите пожалуйста имеет ли право на деятельность на территории РФ фирма по продаже программного обеспечения, если она зарегистрирована в другой стране?Осуществлять продажу своего продукта на территории рф, не имея представительства, платежных реквизитов, деятельность ничем не подкреплена кроме как адресом в интернете. Данное По зарегистрировано в реестре патентном РФ и все. Имеет ли она право осуществлять продажу программного обеспечения?
13.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Как правильно рассчитать Налогооблагаемую базу от продажи акций
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно рассчитать Налоговую базу от продажи акций, если в 2005 году было куплено 2210 шт- за 147руб/шт, также в 2005г. было куплено 95шт - за 197руб/шт, в 2006 году 1026шт - за 284руб/шт.А в 2011 было продано 1128 штук по цене 192 рубшт.
11.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
налоговое право
Добрый день!Я являлся ИП, затем ИП закрыл в 2012 году. Чере месяц из налоговой инспекции пришло письмо об обнаружении фактов несвоевременного предоставления сведений о среднесписочной численности работников за 2010, 2011, 2012 годы. Предьявлен штраф за непредоставление каждого документа в размере 200 рублей за каждый документ, 600 рублей за три документа, соответственно.Данные факты были обнаружены при закрытии ИП, т.е. в 2012 году. Вопрос-законны ли требования оплатить штраф? Существует ли какие-либо сроки давности прдьявления претензий из налоговой инспекции к ИП?Я был оформлен как ИП, всегда работал один, декларации оформлял по упрощенной схеме.
05.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
НАЛОГИ
Я ПРОЖИВАЮ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.ПОДРУГА ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ МНЕ ИНВАЛИДУ 1 ГРУППЫ КВАРТИРУ.БУДЕТ ЛИ МНЕ НАЧИСЛЕНО 13% НАЛОГА ОТ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ(КВАРТИРА ДО 1000000) ИЛИ ИНВАЛИДЫ 1 ГРУППЫ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ?
03.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
положены ли какие то выплаты на саму жену находящуюся в декрете с места работы мужа?
ситуация:брак офицеальный.муж работает вахтой, з/п 45000-50000т.р.У нас маленький ребенок 6 месяцев.подоходный налог высчитывают по полной программе.перед декретом предприятие жены ликвидировалось.т.е. жена безработная.Вопрос:Является ли жена иждевенкой?положены ли какие либо выплаты на нее?На ребенка?ежемесячное пособие получаем через соц.защиту почти 3000 т.р.должна ли фирма мужа еще что нибудь платить?Что с подоходным происходит в такой ситуации?
02.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Можно ли применить 6 месячный срок исковой давности согласно ст.48 НК РФ?
с 27.12.1996г. по 09.08.2011г. я осуществлял предпринимательскую деятельность в качестве ИП. 09.08.2011г. ИП закрыл , получил свидетельство, но не в пенсионный, не в налоговую ничего не оплатил. сейчас на меня как на физическое лицо поступило исковое заявление о взыскании недоимки и пени в мировой суд от Пенсионного фонда. В заявлении они хотят взыскать с меня платежи на финансирование страховой части пенсии, в ФФ обязательного страхования, в ТФ обязательного страхования. по срокам указано так: недоимка за период 01.01.2010 по 09.08.2011 пени 01.01.2010 по 12.04.2012 могу ли я применить здесь вот это В п. 2 ст. 48 НК РФ установлено, что срок, в течение которого контролирующие органы могут подать исковое заявление о взыскании недоимки с физического лица в судебном порядке, составляет шесть месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате недоимки. т.к. последнее требование об оплате было 26.09.2011года. очень жду ответа
01.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
НАЛОГ
КУПИЛ НЕЖИЛОЕ ЗДАНИЕ НАЛОГ НАСЧИТАЛИ 500 Т.Р.ПО ФАКТУ РУИНЫ.ВОПРОС:МОЖНО ЛИ УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР НАЛОГА ЕСЛИ ДА ТО КАКИМ ОБРАЗОМ?С УВАЖЕНИЕМ П.А.
30.04.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Налог с продажи квартиры ,находящейся в собственности менее 3 лет при обмене на большую площадь.
Здравствуйте. Мы купили квартиру с мужем в равных долях, у меня и у него по 1/2 доли. Квартира стоит 2000 тыс. руб. Возврат подоходного налога будет делать муж. Вопрос такой: С какой суммы муж может вернуть налог? только со своей 1/2 доли, то есть с миллиона, либо может с 2000 тыс. руб, то есть с полной стоимости квартиры? Если все таки с полной стоимости квартиры, то в будущем я, то есть жена, смогу ли тоже воспользоваться возвратом подоходного?
24.04.2012 Ответов: 0 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10