Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Защита прав потребителей


Гость
Сотовый телефон
Я купила сенсорный сматрфон 21.05.2011, как положено год гарантии, но я продлила ее себе еще на год.И где-то в начале марта 2012 у него сломался сенсор, я отдала на ремонт, через 2 недели мне его вернули, но буквально через пару дней он начал зависать, я снова отнесла, мне его перезагрузили и все! но через месяц все снова повторилось, снова начал зависать) у меня его приняли на ремонт)через неделю вернули, могу ли я поменять этот телефон на новый или забрать деньги?
09.11.2011 Ответов: 1 Ответить

Гость
Проведение экспертизы
Здравствуйте!Сломался диван, обратился с претензий в магазин, где покупал. Пока жду ответа, возник вопрос: скорее всего магазин захочет провести экспертизу и по закону он обязан это сделать в случае споров о том кто виноват. Но я не хочу, чтобы экспертизу проводил магазин, я хочу проведение независимой экспертизы той фирмой, которую выберу я. Скажите, как мне юридически подкрепить свое желание? Упоминаний в законе по этому поводу не встретил
06.11.2011 Ответов: 1 Ответить

Гость
Оплата взносов за приватизированный садовый участок
Имею приватизированный дачный участок,регулярно плачу все взносы,в том числе и сотку пятьсот руб.Меня интересует а зачем тогда приватизировать,если ничего в финансовом плане не изменилось,что надо сделать?По закону какие взносы я должна платить?
06.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
Можно ли вернуть деньги?
Добрый день! В декабре 2011 года приобрели сотовый телефон. Проработав 4 месяца, при включении телефон завис и больше так и не включился. Телефон все еще на гарантии. Обязаны ли мы сдавать телефон в сервисный центр на ремонт или мы имеем право возвратить деньги, так как считаем товар некачественным?
05.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
права потребителя
могу ли я потребовать возврат денег в случае если сотовый телефон, отправленный на ремонт по гарантии,не был возвращен мне по истечении срока ремонта(35 дней)
05.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
нарушение сроков ремонта
Добрый день!телефон iphone, был сдан на ремонт в магазин, прошло 46 дней, могу ли я потребовать возврат денежных средств за телефон в полном объеме ссылаясь на 1 п. статьи 20 Закона о правах потребителя???заранее спасибо!
02.11.2011 Ответов: 2 Ответить

Гость
Что мне делать?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста Вашим советом.Не знаю что и делать.В январе 2012 года купила женскую кож.сумку(4890 руб)После 2-х недель эксплуатации краска с нее стала обтираться.Этому не придала внимания,хотя было очень обидно,что приобрела некачественный товар.Но после первого дождя куртка окрасилась в розовый цвет.Моя оплошность была в том,что я постирала ее.Отдала я сумку в магазин,они отправили ее в гарант.сервисный центр.При сдаче указала причины:Дефект кожи и краска смывается.Больше 8 дней не давали мне заключение,я звонила и просила чтобы проверили на смываемость краски с ручек.В результате мне выдали письмо,что отказывают в выдаче денег,потому что потертости на сумке возникли при эксплуатации(за 2 недели??!!),а про смываемость ни слова.Просила вписать этот факт,но начальник сервиса уверял,что это не впишут,т.к. краска не смывается.Растроенная я вышла из магазина ,намочила тряпочку ,потерла ручки,и тряпочка окрасилась.Возвращаюсь в магазин.Пока продавцы вызывали начальника сервисного центра,они мне заявили:Конечно,вы вышли и побрызгали тряпочку духами.Поэтому краска слезает.Я обомлела.Говорю:Если бы побрызгала,остался бы запах.Но они всеравно давили на это.Когда пришел начальник центра я тоже самое проделала при нем,и тряпка опять окрасилась.Он стал настаивать на том,что в другом месте-то краска не смывается!!!!А мне не хочется стирать одежду,ведь сумку носим на руке.И обидно за такое отношение.И здесь он услышал теорию продавщиц о духах,и заявил мне:Конечно,Вы намазали одеколоном и краска слезает!!!Повернулся и убежал.Целый день после этого наглого обвинения была в шоке.Подскажите пжалуйста,что мне делать.Могу ли я сдать на независимую экспертизу без решения суда на это?И является ли техническое освидетельствование экспертизой?Спасибо!Помогите!
02.11.2011 Ответов: 3 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11