Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Трудовое право


Екатерина
Перейти к вопросу
Можно ли признать результаты инвентаризации ТМЦ в магазине, если не было приказа на проведение инвентаризации, соответственно неизвестен состав инвентаризационной комиссии?
25.11.2012 Ответов: 1 Ответить

Огарева Татьяна Дмитриевна
Перейти к вопросу
С 1985-1990 (жена офицера) служили на территории Монголии, г. Улан-Батор, в течение этого периода работала вольнонаемной в в/ч пп 68202,64107,21500. Для оформления пенсии отправила запросы на подтверждение стажа и заработной платы в центральный архив МО, в филиал ЦАМО и архив ЗабВО, все вышеперечисленные организации прислали отрицательные ответы, ссылаясь, что вышеперечисленные части данные в архив не предоставили, мало того в отношении в/ч пп 21500 сообщили, что номер приказа указанный в трудовой книжке вообще отсутствует за указанный период (№119 параг.6 от 30,05,88г.), мало того номер и дата этого приказа относятся к 15 июля 1988г. и крупно указано, что сведений о принятии меня на работу не имеется! Пожалуйста поясните в чем моя вина и почему по вине наших крупнозвездных начальников мне начислят пенсию по минимальному коэффициенту, более того стаж указанный в трудовой книжке за период с 30.05.88-09-19.03.90г.(в/ч пп 21500)вообще могут исключить.
06.11.2012 Ответов: 1 Ответить

Наталья
Перейти к вопросу
Добрый день. При устройстве на работу в одну риэлторскую компанию со мной не заключили трудового договора, но запись в трудовой книжке о приеме на работу сделали.(запись сделана рукой директора компании, печать стоит). По истечению полу года я решила уволиться, но директор компании сначала ссылался на занятость и отсутствие времени со мной встретиться, затем просто отказался закрывать запись в трудовой книжке и выплачивать мне расчет. Как мне поступить в данной ситуации, ведь устроиться на новую работу при открытой записи в трудовой книжке у меня возможности , к сожалению нет.
13.09.2012 Ответов: 1 Ответить

Светлана
Перейти к вопросу
Заявление о предоставлении отпуска по ст. 256 ТК РФ подано, а работодатель затягивает рассмотрение. Отпуск не предоставляет По каким основаниям может быть отказ?
26.08.2012 Ответов: 1 Ответить

Светлана
Перейти к вопросу
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 года мать прерывает и по семейным обстоятельствам требуется отпуск оформить на дедушку. На работе выразили несогласие, предложив уволиться. Статья 256 ТК РФ предоставляет такое право деду. Какие основания могут быть для отказа.
15.08.2012 Ответов: 1 Ответить

Руфина
Перейти к вопросу
Здравствуйте! Вопрос:должны ли мне доплачивать за кандидатский статус? Я работаю в Центре социального обслуживания в г. Москве Заведующей отделением социальной помощи семье и детям. С 2008 г. я являюсь кандидатом психологических наук.За кандидатский статус мне не доплачивают, ссылаются на отсутствие документального обоснования. Помогите, пожалуйста,может есть документ, обосновывающий доплату. Спасибо.
13.08.2012 Ответов: 1 Ответить

настасья
Перейти к вопросу
здравствуйте!переработка часов выплачивается раз в 3месяца, в трудовом договоре пункта о переработках нет совсем( оклад платят как положено -аванс и зп) законно ли это? спасибо
20.07.2012 Ответов: 1 Ответить

Светлана
Перейти к вопросу
Здравствуйте. 16 июля 2012 года я оставила резюме для трудоустройства в компании АЙКРАФТ (бизнес центр Румянцево- КИевское шоссе д.1; тел 4 495 775 55 54). Сегодня мне отказали в трудоустройстве БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ причины.Правомерны ли действия работодателя?На сколько мне известно- отказ должен быть в письменном виде.Сотрудники отдела кадров фирмы АЙКРАФТ отказываются предоставлять какие- либо письменные пояснения.Как мне быть?? 20 июля 2012 года я обратилась по объявлению, которое сорвала в метро- требуются сотрудники полиции для работы службы в Московском метрополитене- по номеру 89167309587 ;адрес не указан.Девушка, отвечающая на телефонные звонки адрес назвать отказалась-в трудоустройстве мне было отказано-потому, что я- женщина.и потому , что у меня нет московской регистрации. Статья 64 ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Отказ в приеме на работу будет классифицироваться как неправомерный в том случае, если он основан на каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или установлении прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) Как быть, если работодатель отказывается давать какие- бы - то ни было письменные пояснения- даже не называя адрес.Только разговоры по телефону. Моему знакомому было отказано при трудоустройстве в Московский метрополитен в качестве машиниста потому, что он не служил в армии( учился в это время в мединституте)и потому , что он прописан в Оренбурге. Нет Мос регистрации.( требования Закона "О милиции" при приеме на службу в милицию не предусматривают прохождение срочной службы в Вооруженных Силах РФ..Отказано так же в устной форме)По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. . Как быть если работодатель отказывается писать что либо.
20.07.2012 Ответов: 1 Ответить

Широков Эдуард Анатольевич
Перейти к вопросу
Здравствуйте! 1987-1989 проходил действительную службу в в/ч 63233, судоремонтный завод кораблей Северного Флота. После демобилизации мне была выдана трудовая книжка, которая в последствии была мною утеряна. Могу ли я обратиться в бывшую воинскую часть для выдачи мне дубликата для подтверждения трудового стажа, так как после демобилизации восстановился в ВУЗе, а в последствии работал по контракту за границей без оформления трудовых отношений? И как это лучше сделать?
16.07.2012 Ответов: 1 Ответить

РИММА
Перейти к вопросу
Здравствуйте.В данный момент в отпуске по уходу за ребенком(ему 6 месяцев),хочу выйти на работу,тогда мой отпуск прервется.Может ли моя мама оформить себе этот отпуск?Мы работаем в одной организации я бухгалтер поваром.
16.07.2012 Ответов: 1 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14