Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Пенсии и соцобеспечение


Гость
Пенсия по утрате кормильца
Здравствуйте! моя бабушка в сентябре 2011 года уехала из Белоруссии в Россию и стала оформлять документы смены гражданства(белорусское на российское) после оформила пенсию...в феврале 2012 вроде как все оформлено, но пенсию за тот период в который оформлялись документы считать и выплачивать не хотят..типа езжайте в Беларусь и там требуйте...подскажите как быть? Спасибо!
01.12.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
надбавка к пенсии на иждивенцев
Мой муж инвалид 3 группы,инвалидность получена вследствие военной травмы.На его иждивении двое несовершеннолетних детей 13 и 3-х лет.Пенсия выплачивается с 1997 года,но ни разу ему не выплачивалась надбавка к пенсии на иждивенцев.На вопрос почему не выплачивалась данная выплата,сотрудники пенсионного фонда отвечают,что им не было предоставлено соответствующее заявление (он узнал об этом законе совсем недавно) и что законом от 17.12.2001 г.не была предусмотрена эта выплата инвалидам 3 группы,законно ли это?
30.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
какие есть денежные выплаты для ветеранов от военной травмы
Но помимо этого закона(ст.56) есть еще Постановление Конституционого Суда РФ от 02. 06. 2011 г. №11-П. (где сказано, что оформляются пенсии по месту регистрации, для чего признаются только документы о регистрации по месту жительства или месту прибывания, выданные в установленном порядке органами регистрационного учёта.Прошу вас помочь мне в этом разобратся.
29.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
положенно ли что-то матери с тремя детьми?
здравствуйте!подскажите пожалуйста! воспитываю 3-х детей без мужа: старшему 24, средней 23, младшей 10!! положенны ли какие-то льготы или выплаты, можно ли вообще на что-то претендовать?? заранее спасибо!
27.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
не хотят выплачивать пенсию
Оформлена она была почти год, но недавно выяснилось, что она благополучно РАБОТАЕТ уже 5 месяцев. Как известно, подписывая договор в пенсионном фонде, она обязалась не получать иных выплат, или же сообщать о них.
26.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
пособия
я служил в абхазии в 2001г и есть и есть награда за боевые действия на кавказе Должен ли я получать пособия?
24.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
оформление пенсии в РФ гражданином Казахстана
Здраствуйте!Я пенсионерка (61 год), получаю пенсию в Республике Казахстан. В настоящий момент уезжаю к сыну на постоянное место жительство в г.Тольятти. Буду оформлять гражданство РФ. Какие документы надо собирать для оформления пенсии в г.Тольятти и с какого момента мне будут выплачивать пенсию в РФ, и в каком размере. Трудовой стаж в СССР имеется, после 1991г до 2009 работала в Республике Казахстан.
24.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
Инвалидность
Здравствуйте! у меня была операция на сердце на работу предоставил справку Легкий труд. Сейчас хочу оформить вибрационку. Возможно ли будет оформить инвалидность если уже имеется справка по легкому труду?
24.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
Из декрета а декрет полицейским
Здравствуйте,я живу в гор.Пенза, являюсь сотрудником полиции, в июне 2010 года ушла в отпуск по БиР, в сентябре 2012 года снова оформлю отпуск по БиР (сейчас нахожусь дома по уходу за ребенком до 3 лет). Как мне рассчитают декретные выплаты? Ведь уходила, была милиционером с маленьким окладом, а сейчас автоматически стала полицейским, правда выплаты уже не получаю.
20.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
Пенсионные льготы по выслуге
Добрый день. Я отработала педагогом в сельской местности 25 лет. При этом имела льготы на коммунальные услуги 50%. Вышла на пенсию по выслуге, но на момент выхода - работала последние 3 года педагогом в городе (стаж при этом в сельской местности был более 20 лет и прописка оставалась сельской). Согласно закону РФ - при выходе на пенсию по выслуге - имею право на те же льготы 50%. Однако в нашей республике есть Постановление Правительства УР от 21.12.2009 N 366 О порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Удмуртской Республики, вследствие чего в льготах мне отказано. Но ведь закон РФ выше, сильнее республиканского? Законно ли это, ведь я более 20 лет проработала на селе. Можно ли оспорить данное решение?
19.11.2011 Ответов: 0 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16