Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Недвижимость


Татьяна
Перейти к вопросу
Добрый день, пож-та, подскажите, как могут два пенсионера-инвалида 1 и 2-й групп 3-й степени воспользоваться бесплатной юрид. помощью? Ситуация: сосед сверху систематически заливает квартиру инвалидов, составлен акт Жэком, инвалиды хотят подать иск в суд, для чего нужен грам.юрист, который подсказал бы что нужно сделать до суда и составит иск в суд или еще что...
26.10.2015 Ответов: 0 Ответить

Марат
Перейти к вопросу
Нужен ли нотариус при оформлении договора дарения матери сыну дома с земельным участком?
19.12.2013 Ответов: 1 Ответить

краузе
Перейти к вопросу
на территории воинской части по адресу Ленинградская обл Рахьинский район п.Морье. не известные люди строят дом рядом с моим зарегистрированным домом как я считаю на моей приусадебной территории. кадастровый номер земли в.ч 47:07:0940001:120.и при этом качают свои права"без полиции чтоб я не приходил больше" можете ответить мне по эл.адрессу. в прокуратуру заявление писал но ответ очень долго приходит уже 4 месяца переписываюсь а результатов нету а на территории дом уже построили
23.09.2013 Ответов: 1 Ответить

Анна
Перейти к вопросу
Добрый день.У меня сложная ситуация.Я недавно развелась с мужем.У меня осталось 2 маленьких детей.Прописаны мы в Лен области по адресу в.ч51046.В данный момент часть расформирована.Отец моих детей служит во Пскове.А я с 2-мя детьми осталась на улице.Что мне делать?И законно ли это оставлять несовершеннолетних детей бомжами??!
25.07.2013 Ответов: 1 Ответить

Дмитрий
Перейти к вопросу
Необходимо узаконить холодный тамбур к дачному дому и другие мелкие переделки, чтобы получить свидетельство на право собственности на мою половину дома. Дом на 2 хозяина. Имеется свидетельство на право собственности на землю, на которой стоит моя половина дома. Имеется договор реального раздела жилого дома. Отдельный почтовый адрес (номер дома) моей половине дома не присвоен. На второй половине все переделки уаконены актом комиссии еще до 2003 года. В прошлом году, как сказал главный архитектор поселка, согласно ст. 51 ГСК надо было собирать документацию, как на постройку нового дома - сделать топосъемку участка, согласовать ее в инстанциях, потом сделать проект, утвердить и т.д Не могли бы вы разъяснить, в новой редакции это требования остались? Или опять можно узаконить холодный тамбур актом комиссии?
14.05.2013 Ответов: 1 Ответить

Алексей
Перейти к вопросу
Здравствуйте! Служил срочную в войсковой части № 54716 Нижегородской области Володарский район, П/О Н ово-смолино индекс 606084,Нужен адрес БТИ,и могу ли я заказать справку о собственности по интернету. Спасибо!
26.04.2013 Ответов: 1 Ответить

Полина
Перейти к вопросу
Добрый день. Я жена военнослужащего, кот. служит в ГШ РФ с 21.11.2010г. 17.08.11 у нас родился ребенок, после чего муж подал документы в жилищный департамент на получение кв, т.к. имеет выслугу более 10 лет (вместе с училищем). до настоящего момента квартиру ему пока так и не дали. Я не знаю, может быть и были предложения и варианты, но он мне о них не сообщел, поэтому я не знаю точно, на какой стадии вообще этот вопрос и решается ли он им. Дело в том, что в настоящий момент все отношения с моим мужем практически прекращены - он со мной не общается, ребенком не интересуется. Единственная связь - высылает ежемесячно деньги, код сообщая смской. Я хотела вас спросить вот о чем: 1)квартиру дают сначала в качестве служебной, которая потом переходит в личное имущество через какой-то срок (какой именно)? какие права имеем на нее я и мой сын, если со свадьбы проживали и проживаем в другом городе (Екатеринбурге)? 2) что будет, если ему дадут личную квартиру до развода? имеем ли я и сын какую-то долю или нет? 3) если происходит развод, то есть какие-то права у ребенка на жилье (ребенку 1,5 года)? 4) какими нормативными актами, приказами или документами руководствуется ГШ при своей деятельности в решении данного вопроса? Заранее спасибо!
19.02.2013 Ответов: 1 Ответить

Татьяна
Перейти к вопросу
Обязательно ли быть постоянно зарегистрированным (по месту жительства) в приватизируемом жилье? Можно ли произвести приватизацию жилья, если зарегистрирован в нем по месту пребывания? В каком пункте З РФ О приватизации это сказано? Спасибо.
18.11.2012 Ответов: 1 Ответить

игорь петрашов
Перейти к вопросу
Большое спасибо за ответ. Но я хочу уточнить у вас вот что: Дело в том что вся земля числилась на КФХ. Там было 4 пая отца и его жены и дяди и его жены. Отец при жизни продал КФХ. почему я и пишу вам что 47га зарегестрированы, а 24 га пишут право аренды. Вот я и не пойму кто мог эти 24 дать в аренду, дядя тоже умер остался я один. А вот эти 47га и пастбища зарегестрированы только в этом году. помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме. Заранее вам большое спасибо.
30.10.2012 Ответов: 1 Ответить

Ольга
Перейти к вопросу
Могу ли я получить субсидию по программе Молодая семья на приобретение жилья в случае изменения гражданского состояния (выйду замуж после включения в списки): с 2011 года состою в списках на получение субсидии по программе Молодая семья как молодая семья из 2-х человек (я и дочь), в этом году (ноябрь 2012) планирую зарегистрировать брак Нужно ли предоставлять документ о регистрации брака специалисту, ведущему списки очередников на получение субсидии по программе Молодая семья, если фамилию и место регистрации я и дочь менять не будем. На момент регистрации брака мужу будет 37 лет, в собственности имеется 2 квартиры общей площадью 80 кв.м, ежемесячный доход составляет 30000 руб. Будут ли учитываться доходы и собственность мужа?
27.09.2012 Ответов: 4 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12