Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Здравоохранение, образование


Гость
Срок действия диплома о высшем образовании
Что делать? Как можно закрыть эту карту? Мне сказали, что можно тем более, что там ничего такого нет, она лишняя. Но как я могу это сделать? Заранее спасибо. Это можно решить юридически?
24.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
поступление в первый класс
Моей дочери в августе исполнится 7 лет. Ребенок- инвалид (задержка психо-речевого развития).Посещаем логопедическую группу д/c.В этом году отдавать ребенка в школу не хочу. Но психиатр заявила, что в школу мы пойдем обязательно (в коррекционную), мотивируя это тем , что на первое сентября следующего года нам будет 8 лет и 7 дней, и платить штраф 200000 руб. из-за нас она не намерена. Что нам делать в этой ситуации? Имеют ли право без моего согласия зачислить ребенка в первый класс.(при этом из детского сада нас не просят уйти,говорят , что нам очень нужен этот год, чтобы подтянуться). Спасибо.
21.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
Медицинская пенсия по выслуге лет.
Обучаясь на вечернем отделении медицинского училища, работала мед регистратором в поликлинике.Входят ли эти годы в медицинский стаж по выслуге лет?
19.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
Выплата пособия по беременности и родам.
Здравстуйте, хотела задать вопрос насчет выплаты посбия по беременности и родам. Я занята у 2 работодателей. По основному месту работы с апреля 2010г и по совместительству с сентября 2010г. 14 мая 2012г при сроке беременности 30 недель в женской консультации, где я наблюдаюсь, мне выписали лишь один лист нетрудоспособности по основному месту работы, а в выписке листа нетрудоспособности по совместительству отказали. Разъясните пожалуйста, ведь в соответствии с п.2 ст. 3 ФЗ № 21 - фз от 25.02.11г сказано что расчет пособия по страховому случаю т.е. по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет может быть произведен согласно нормам ФЗ от 29.12.06г. №255 - фз, в п. 2 ст. 13 которого сказано, что при занятости у нескольких работодателей в 2 предшествующих календарных годах выписка листов нетрудоспособности осуществляется по всем местам занятости. Так как я работаю у тех же 2 работодателей с 2010г, то получается, что на момент ухода в отпуск по беременности и родам я работаю у них же 3 календарных года 10,11 и 12 году, но при этом стаж по основному месту составляет 24 месяца, по совместительству 18 месяцев, но собственно нигде и не устанавлена зависимость выдачи листка нетрудоспособности по месту работы застрахованного лица от периода его работы в течение двух предшествующих страховому случаю лет, т.е от стажа в эти 2 календарных года. Правомочен ли отказ в выдаче листа нетрудоспособности по совместительству?
15.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
медицинская комиссия
Работодатель отказывается платить по чекам справки психотерапевта и нарколога которые обязательны для похождения мед комиссии.Куда обратиться?
14.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
возмещение денежных средств за операцию
Здравствуйте. Меня ложут на операцию в глазную больницу,стоимость операции 48000т.р..Предложили два варианта:обратиться в минздрав за квотой;и сделать за свой счет.Очередь на операцию по квоте придется ждать от года и более,а за свой счет 3-5 месяцев. Я решила сделать операцию за свой счет т.к. это на много быстрее. Могу ли я обратиться в минздрав за компенсацией денежных средств потраченных на операцию?
13.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
лечебная деятельность
имеет ли право мед работник на предприятии проводить вакцинацию и самостоятельно предлагать медикаменты не имея лицензии на лечебную деятельность
11.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
Отрабатывать практическую работу в колледже за деньги.
Зравствуйте, я обучаюсь в ГОУ СПО СТЭК на бюджетном отделении. С начала 2012 года в нашем колледже ввели такую систему: если студент колледжа пропускает практическую работу, как без уважительной причины так и с уважительной , ее следует отработать за деньги (300 рублей- одна пропущенная пара). Имеет ли право руководство колледжа взымать деньги со студентов за такие оказываемые услуги?
06.11.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
ПРи двойне
Говорят что беременным должно быть все медикаменты бесплатны, но мне надо переоформлять машину на новую фамилию и надо справка на права она стоит 2 т руб т.к . я беременна я буду плать??? И пологаються ли медикаменты при беременности двойни и в какой срок их должны выписыывать?? Спасибо
06.11.2011 Ответов: 0 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11