Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Здравоохранение, образование


Гость
ежемесячная надбавка молодому специалисту в здравоохранении
Здравствуйте, я закончила мед.академию в 2009г. в 2010г получила сертификат специалиста. работаю по специальности. могу ли я рассчитывать на надбавку молодой специалист и если да, то на какой нормативный акт мне можно ссылаться. Спасибо.
17.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
неполное высшее образование
Здравствуйте. Я учусь в ведомственном ВУЗе и слышал из одних источников, что неполное высшее образование - минимум 3 года обучения в институте, а из других - 2 года. Как на самом деле обстоят дела? Возможно ли, что при специфике моего заведения, мне до неполного высшего 3 года?
16.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Рецепт на льготное лекарство
Здравствуйте.Мой сын болен гемофилией(1,3мес).Гемотолог назначил льготные лекарства по фед.программе(6 флаконов на квартал)и сказал,что лекрство всегда должно быть при себе и хранитья дома.В аптеку поступило 6 флаконов на нас,и там готовы выдать его,но педиатр выписала рецепт только на один флакон и сказала,что сразу на все не может выписать пускай храниться в аптеке.(Такие же больные у нас в городе получают сразу на квартал-нам сообщили в аптеке.)Заведующая поликлиники тоже отказывает.Как нам поступить,чтобы получать рецепт сразу на все лекарство каждый квартал?
15.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Отстоять учителя
Я работаю в МП и одновременно получаю заочное образование. Имею ли я право на оплачиваемый ученический отпуск для сдачи и подготовки диплома? И сколько отпуск и какая оплата?
15.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
избиение ребенка
куда обратится если в школе систематически избивают ребенка ,учитель ни каких мер не принимает.учится во 2 клаасе,поменяли школу в связи переездом и началось
14.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Взяли в другой детский сад
Здравствуйте!Я записала своего ребенка 2009г.р. в сад как только он родился (за 2,5года), сад выбрала тот который находится рядом с домом (дет.сад №326 красноарм. р-на). 15 Мая 2012года прихожу смотреть списки и вижу что мой ребенок попал в сад №113, который находится в 40 минутах хотьбы от дома!!!!На данный момент я на 7-м месяце беременности, муж в коммандировках и каким образом я должна водить ребенка в сад. Для чего тогда я записывалась в сад около дома (ведь мне сказали что Вы будете ходить в наш сад, если записываетель к нам)???? Почему нас отправили в другой сад???? Волгоград, Соколова Любовь 89178337286
14.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Оплата организаторам на ЕГЭ
Должна ли быть оплата (или какие-то премиальные) организаторам на ЕГЭ? (имеются ввиду организаторы в аудиториях)
11.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
увольнение при окончании срока действия сертификата медсестры
была недопущена к экзаменам на подтверждение квалификации по причине пропущенных лекций, так как во время учебы заболел ребенок,и я находилась на больничном листе по уходу за больным ребенком ( ребенку три года)Срок действия настоящего сертификата до 18 мая. Руководство требует чтобы я написала заявление о переводе на должность санитарки или на увольнение. Как быть в такой ситуации?
09.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Отпуск по беременности и родам
Здравстуйте, хотела задать вопрос насчет выплаты посбия по беременности и родам. Я занята у 2 работодателей. По основному месту работы с апреля 2010г и по совместительству с сентября 2010г. 14 мая 2012г при сроке беременности 30 недель в женской консультации, где я наблюдаюсь, мне выписали лишь один лист нетрудоспособности по основному месту работы, а в выписке листа нетрудоспособности по совместительству отказали. Разъясните пожалуйста, ведь в соответствии с п.2 ст. 3 ФЗ № 21 - фз от 25.02.11г сказано что расчет пособия по страховому случаю т.е. по беременности, родам и уходу за ребенком до 1,5 лет может быть произведен согласно нормам ФЗ от 29.12.06г. №255 - фз, в п. 2 ст. 13 которого сказано, что при занятости у нескольких работодателей в 2 предшествующих календарных годах выписка листов нетрудоспособности осуществляется по всем местам занятости. Так как я работаю у тех же 2 работодателей с 2010г, то получается, что на момент ухода в отпуск по беременности и родам я работаю у них же 3 календарных года 10,11 и 12 году, но при этом стаж по основному месту составляет 24 месяца, по совместительству 18 месяцев, но собственно нигде и не устанавлена зависимость выдачи листка нетрудоспособности по месту работы застрахованного лица от периода его работы в течение двух предшествующих страховому случаю лет, т.е от стажа в эти 2 календарных года. Правомочен ли отказ в выдаче листа нетрудоспособности по совместительству?
08.05.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
отработки в школе
после того как мы отработали в школе у нас идет какое либо мероприятие. если ты не пошел на него то тебе не поставят часы.получается мы зря отрабатывали?а вот если в 9классе у тебя есть не отработанные часы тебе не дадут аттестат пока ты не отработаешь те часы
08.05.2012 Ответов: 0 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11