Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Граница


Гость
может ли лицо без гражданства с видом на жительство РФ пересечь границу Россия-Ташкент?
Здравствуйте.я родилась в Ташкенте,переехала в Россию в 11м возрасте.сейчас я лицо без гражданства с Видом на жительство РФ.могу ли я с этим документом приехать в Ташкент на 2-3 недели?
29.02.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
украдены документы на машину за границей, как въехать в Россию
У меня украли документы на машину и права в Италии, как мне теперь вернуться на своей машине в Россию?
28.02.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
выезд детей на украину без согласия отца( бывшего мужа)
здравствуйте, летом хотела поехать на украину с детьми(5 и 8 лет), с их отцом официально разведены, отношения натянутые, он чтобы досадить мне отказывается писать согласие на выезд детей, нужно ли вообще его согласиЕ? на всех форумах пишут, что нет, т.к. если ребенок выезжает с одним родителем(а не с третьим лицом) согласие второго не требуется и ссылаются на : В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации». нужно всё таки согласие или нет?
25.02.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
выезд ребёнка в турцию с бабушкой
Возможен ли выезд ребёнка в турцию с бабушкой? Но отец ребёнка согласия не даёт. Достаточно-ли согласия матери или нет? и что можно сделать?
19.02.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
выезд ребенка за границу
Здравствуйте. Я с 2004 года нахожуь в разводе с отцом своего сына. Где он (бывший муж) находится сейчас не имею не малейшего понятия. Могу ли отправить своего ребенка в Хорватию на соревнования, если сейчас у меня другой брак и фамилия? Спасибо.
16.02.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Пересечение границы России и Украины
Здравствуйте, мне 14 лет, я нахожусь в Малайзии, собираюсь в июле полететь с отцом к бабушке на Украину, предварительно пересев в Москве с самолёта на поезд. Однако у меня с собой только заграничный паспорт. Смогу ли я въехать на Украину и обратно только по нему, или необходимо наличие внутреннего паспорта? И нужно ли в моём возрасте свидетельство о рождении? Заранее спасибо.
16.02.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
Выезд на отдых за в Абхазию при условном сроке по ст.2.2.8. ч.1
Добрый день!Подскажите,могу ли я беспрепятственно пересекать границу(хотим с семьей отдохнуть пару дней в Абхазии), если у меня с января 12 условный срок по ст.ФЗ 2.2.8 ч.1 ?Или какие нужны документы для этого?спасибо!
14.02.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
консультация
Добрый день!У меня такой вопрос,выпустят ли меня в Молдову на две недели если у нас есть долг за квартиру которые мы обязуемся оплатить до февраля месяца,я не ответственный квартиросъемщик,мы прописаны с мамой вдвоем в квартире,квитки на оплату квартиры приходят на ее имя!?
14.02.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
Едем с дочкой отдыхать.Нужно ли согласие ее отца на это?
Здравствуйте.У меня дочка от первого брака.Едем с ней и вторым мужем отдыхать в Египет.Нужно ли оформлять в нотариально конторе согласие отца дочери на выезд на отдых?В прошлом году оформляли разрешение на выезд в Турцию,так его никто нигде и не спросил.Как же все таки правильно?
12.02.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
Доверенность или соглашение
Бывшый муж уезжает на ПМЖ в Украину,меняет гражданство.Нотариус отказал на выдачу доверенности,что он разрешает вывозить несовершеннолетнего ребенка в отпуск за границу и т.д.Я хотела,чтоб эта доверенность была максимально длительной,хотя на 3 года,потому что,вполне возможно бывшего мужа я больше и не найду.На каком основании нотариус мог отказать?или может эта бумага по другому называется?Что делать в моём случае?Спасибо за помощь.
12.02.2012 Ответов: 1 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11