Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Жилищное право


Гость
Жилье
Я и брат прописаны в общажитии, общажитие муниципальное. Не так давно я прописала туда двоих детей 2года, и 10 месяцев. Брат нашел риэлторов и наше жилье выстовляют на продажу. Это вообще возможно? И что мне делать?
02.05.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
коммунальные платежи
Здравствуйте! Я гражданка Украины, получила временное проживание на три года. Зарегистрирована по одному адресу, но там не проживаю, а живу на съёмной квартире. В доме по регистрации нет счётчика за холодную воду и мне сказали оплатить за весь год. Могу ли я не плотить? если это возможно какие документы собрать и куда обращаться? Спасибо!
28.04.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
жилищные права военнослужащих
Здравствуйте! Я военнослужащий (офицер), моя выслуга составляет 23 календарных года. Меня увольняют по несоблюдению контракта. Жильем не обеспечен. Имею ли я право на получение жилого помещения по избранному месту жительства? Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативные документы, подтверждающие или нет это право. Спасибо!
28.04.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
как выписать
Здравствуйте ! я купила квартиру оказалось что в ней прописано 2человека которые сами выписываться отказываются и в ней не проживают.как мне их выписать7
26.04.2012 Ответов: 2 Ответить

Гость
Оформление наследства
Умерла бабушка жены, оставила в наследство земельный участок 30 соток и хату на нем. В наследство вступила теща. Собираемся строить дом на этом участке. Как правильно и незатратно переоформить участок, на меня и жену, чтобы на нем построить дом. Есть ли неудобства при оформлении земли 5050 между супругами. Или лучше оформить землю на супругу, а дом на меня?
25.04.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
Программа Молодая семья
Здравствуйте, я живу в городе Хабаровск. Я мать-одиночка, сыну 2 года. У нас в городе есть программа Молодая семья. Хочу вступить, знаю, что и одиноким матерям с детьми можно вступить в эту программу.Строят новое жилье специально под эту программу. Но дело в том, что я хотела бы не эту новую квартиру, а дом в деревне (200км от города). Можно ли мне рассчитывать на субсидию по покупке дома в деревне, вместо квартиры в городе. Прописаны мы с сыном в городе.
23.04.2012 Ответов: 4 Ответить

Гость
Порядок выселения из купленной квартиры
Здравствуйте!!!пОКУПАЕМ КВАРТИРУ,в понедельник(21 мая 2012г) идем подписывать договор купли-продажи!проблема в том что,сейчас мы снимаем квартиру и съехать с нее мы должны до 1 июня,а в купленной квартире живут люди и тоже выехать из нее у них пока нет возможности,суть вопроса в том:могу ли я требовать выселения продавца если уже отдала ему деньги а право собственности на себя еще не оформила?и где гарантии что он вообще выедет оттуда?
23.04.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
тсж
Здравствуйте!У меня такой вопрос.В договоре пункт 4. Права и обязанности сторон. Заключить с эксплуатирующей организацией, договор на обслуживание и в тридцатидневный срок с момента подписания акта приема-передачи квартиры оплатить хозяйственные расходы с эксплуатирующую организацию, а также нести расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией квартиры.Я так поняла, что это вступление в ТСЖ или ЖСК и т.п.. Но в договоре с фирмой застройщика не указан % . Я слышала, что за вступление в ТСЖ берут 3% от стоимости квартиры. Так ли это? И имеет ли ТСЖ брать с меня 3% .
22.04.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
Ветхое жильё
Здравствуйте. У меня вопрос, сейчас идет программа Ветхое жильё, и мы прошли по этой программе. Нам начали строить дом, но по площади он меньше чем нас старый дом. В доме собираются установить ванную комнату,кочегарка и туалет, из-за этого площадь квартиры сокращается в два раза. Там получается не квартира а одна большая комната в которой не возможно жить. Правомерно ли это? Входит ли в жилую площадь кочегарка, туалет и ванная? И за счет этих составляющих нам увеличили площадь на два квадратных метра. Нас в семье три человека, площадь очень маленькая. Помогите пожалуйста!
16.04.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
Жилищный
с 2001 года я встала на очередь на улучшение жилищных условий, так как не имела собственного жилья. В 2008 году я оформила Ипотеку и приобрела 2-х комнатную квартиру в деревянном доме, без ванны. В 2010 году я прошла перерегистрацию и в мае 2012 года я снова обратилась в Администрацию с вопросом, какие документы необходимо донести, так как у меня будет второй ребенок, и вдруг узнаю, что в апреле 2011 года Решением комиссии я была снята с очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, а мой дом не был признан на тот момент Непригодным для жилья, таковым его признали в декабре 2011 года. Сняли меня с очереди так как у меня в собственности имеется уже свое жилье, квадратура достаточна для двоих ( я и сын 2001 г.р..). Однако какое-либо уведомление я не получала, в администрации сказали, что уведомление было направлено по почте, если нужно я должна обратиться к ним с заявлением о предоставлении мне уведомления. Разве законно я была снята с очереди? Ведь квартира которую я приобрела находиться в залоге у Банка, где я взяла кредит на приобретение квартиры, и пока я не рассчитаюсь с кредитом она принадлежит БАНКУ. В свидетельстве о регистрации права собственности указано, что квартира обременена ИПОТЕКОЙ в силу закона. Мне сказали, что я снова могу собрать необходимые документы, при этом я уже должна оценить свою квартиру и другую недвижимость, и что сумма не должна превысить 891000 рублей, после чего меня снова поставят в очередь на квартиру (улучшение). Я считаю это незаконным, квартира мне еще не принадлежит, она принадлежит БАНКУ. Подскажите как мне быть, хочу обратиться в суд, какие документы для этого необходимо собрать, на какие законы ссылаться? Я буду заниматься защитой своего права самостоятельно, так как нанять адвоката не могу себе позволить, я одинокая мать, в настоящее время нахожусь в декретном отпуске.
13.04.2012 Ответов: 1 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17