Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Гражданско-процессуальное право


Гость
Моральный ущерб и материальный ущерб
Пешеход переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на расстоянии 4,1м. от дорожного знака 5.19.2 «Пешеходный переход».В результате ДТП ему были причинены рана мягких тканей бровной области, кровоподтёк по задней поверхности голени, ссадину в области коленного сустава.Написал заявление в суд на возмещение морального ущерба. Оценил сумму в размере 30 тыс. Может ли судья считать эту сумму разумной и справедливой? Могу ли я предъявить «Встречный иск» на возмещение материальное ущерба, причинённого пешеходом автомобилю в результате ДТП, удовлетворит ли судья этот иск?
26.12.2011 Ответов: 2 Ответить

Гость
ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК
Определением суда прекращено производство по делу по одному требованию - не допускается рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства В ВИДЕ ОТДЕЛЬНОГО ТРЕБОВАНИЯ, поскольку охватывается другим (о признании незаконным заключение Военно-Врачебной Комиссии). Это другое требование рассматривается в гражданском судопроизводстве.Почему для прекращения производства по делу по одному требованию суд применил основания п. 1 ч. 1 ст. 134, 2 абз. ст 220 (при чем здесь иной судебный порядок)???
25.12.2011 Ответов: 1 Ответить

Гость
Пожалуйта подскажите!!!!!
Доброе время суток!Интересует вопрос,у меня был суд по разделу имущества(автомобиль),супруга выйграла,мне присудили 400тысяч руб,но авто было продано еще в браке!Я подаю в суд на рассрочку платежа,из зарплаты вычитать не могут,поскольку я плачу алименты 50% на 3 детей.В собственности имеется 15 кв.жилой площади полученных по наследству от родителей,могут ли меня обязать реализовать эти кв.метры для погашения долга?Заранее благодарен!
25.12.2011 Ответов: 6 Ответить

Гость
как решит суд?
Здравствуйте! Сужусь с военно-врачебными комиссиями. В ответчиках- ЦВВК, нижестоящие ВВК. Судом была назначена судмедэкспертиза, которая из-за нехватки информации не смогла сделать вывод.Прошел дополнительные обследования, суд приобщил заключения к материалам дела.Теперь суд отправил результаты экспертизы и дополнительных обследований в ЦВВК для выяснения: относится ли заболевание к конкретной статье расписания болезней.И это при том, что ЦВВК свои возражения уже предоставил на мою апелляционную жалобу с приложенными заключениями дополнительных экспертиз.Я в свою очередь написал ходатайство о дополнительной судебной экспертизе.Вопрос: может ли суд основываться в решении в этом случае только на ответ ЦВВК, проигнорировав мое ходатайство о дополнительной экспертизе, законно ли это?
25.12.2011 Ответов: 2 Ответить

Гость
Кассация или аппеляция.
Решение районного суда - 19.12.11г. Срок для обжалования я пропустил. Ответчик подал кассационную жалобу. В апреле 2012г. срок для обжалования судом первой инстанции был восстановлен. Как должна называться жалоба - кассационная или аппеляционная? Решение в законную силу не вступило.
23.12.2011 Ответов: 1 Ответить

Гость
кассационная жалоба
кассационная жалоба
17.12.2011 Ответов: 0 Ответить

Гость
Судебное разбирательство
Здравствуйте!У меня такой вопрос к Вам.Гражданским судом мне вынесли приговор по иску в 150.000,могу ли я обжаловать это решение суда?И в какие сроки?И ещё один немаловажный вопрос.Существуют ли какие нибудь рамки по предъявлению иска.У меня ситуация.Мне был заявлен иск в размере 150000,столько мне и присудили.Я не согласен с решением судьи,подскажите пожалуйста как мне быть?И что делать?
15.12.2011 Ответов: 2 Ответить

Гость
приставы
Здравствуйте,подскажите пожалуйста такую информацию.Было ДТП,я являюсь виновником,потерпевших не устроила выплата по осаго,подают на меня в суд,чтобы выплатить разницу суммы. У меня к вам несколько вопросов:1. Если я прописана у тёти, а проживаю с мужем у свекрови,и имущества у меня нету,могут ли приставы изъять имущество с той квартиры в которой я прописана? или с квартиры свекрови?2. У мужа имеется автомобиль,купленный в браке,могут ли арестовать его автомобиль? юр.собственником является он3. если мне назначат выплачивать с зарплаты,то какой процент сейчас установлен? и будут ли учитывать то,что у меня есть кредит,и нужны средства для проживания(прожиточный минимум)?
09.12.2011 Ответов: 4 Ответить

Гость
раздел имущества
Здравствуйте.мы с мужем прожили в гражданском браке 21 год.имеем дочь 18 лет,при рождении которой он установил отцовство.жили в квартире моих родителей,которая приватизирована пополам мной и дочерью.муж никогда не был там прописан.сейчас мы разошлись,муж не даёт покоя,хочет забрать всё из квартиры.подскажите пожалуйста как нам с дочерью быть.все документы на приобретения мебели и бытовой техники оформлены на меня.но платил он за всё.могу ли я доказать,и что для этого нужно,что он покупал всё нажитое добровольно в мою квартиру?имеет ли он право у нас это забрать?неужели я прожив с ним столько лет ни чего не нажила?заранее благодарю за ответ.спасибо.
09.12.2011 Ответов: 6 Ответить

Гость
о компенсации затрат на ремонт скрытых дефектов автомобиля
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Неделю назад приобрел автомобиль в Омской области. Объявление на продажу данного авто было размещено в интернете, где в т.ч. было указано следующее: ... Отличное тех.состояние, ухоженный, ... проведена полная диагностика. Стоимость авто была указана 550 тыс.руб. При осмотре машины были обнаружены внешние дефекты по кузову (была в аварии, хотя по телефону об этом не сообщалось). На данные дефекты была сброшена цена до 540 тыс.руб. За эту сумму и приобрел авто. Вернувшись домой (300 км.) сразу загнал машину на диагностику в серьезный автоцентр, где тут же были установлены скрытые дефекты: по двигателю на сумму 70 тыс.руб. и по ходовой на сумму 45 тыс.руб.), итого на сумму 115 тыс.руб. В автоцентре могут письменно подтвердить, что поломка не могла быть не известна продавцу при продаже авто, т.к. очевидны факты вскрытия двигателя и попытка вмешательства в его работу. Таким образом, продавец умолчал о скрытых дорогостоящих дефектах. Кроме того, при заключение договора купли-продажи, продавец просил пойти ему на встречу и указать сумму по договору не 540 тыс.руб., а 120 тыс.руб. (чтобы не платить весомый налог). Я согласился, однако на всякий случай взял с продавца расписку о том, что он принял от меня 540 тыс.руб. за проданный мне автомобиль. После установления дефектов в автоцентре, я созвонился с продавцом и просил компенсировать хотя бы половину суммы необходимой на ремонт авто, но он отказался. Вопрос: могу ли я по суду (или иным образом) компенсировать понесенный мною ущерб? Заранее благодарю вас за ответ.
09.12.2011 Ответов: 4 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11