Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"
Отображаются все вопросы

Гость
бракоразводный процесс
Дело в том,что в квартире живут 3 человека,мама отец и я...Квартира принадлежит отцу,мы в ней только прописаны ,приватизировать он нас не хочет ...Бывали случаи неоднократно он нас выгонял из квартиры...но квартиры то у нас нет,как быть?можно ли часть квартиры отсудить?квартира двухкомнатная...
15.02.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
Налоговое право
Здравствуйте! В апреле 2012 года у меня умерла бабушка, оставив завещание на моё имя. Нотариус сказала провести оценку недвижимости. Мы провели оценку квартиры не по рыночным ценам, а инвентаризационную обратившись в БТИ. Нотариус сказала, что такую оценку не примет, нужна рыночная оценка недвижимости. В налоговом кодексе я нашла статью. Согласно статье 333.25 Налогового кодекса (часть 1, пункт 5) :По выбору плательщика для исчисления государственной пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества, выданный организациями (органами) или специалистами-оценщиками (экспертами).Нотариусы и должностные лица, совершающие нотариальные действия, не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки).
15.02.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Договор между ИП и ООО
Здравствуйте! Уже 10 лет являюсь предпринимателем. Хочу организовать ООО для расширения деятельности, привлечения необходимых специалистов. Закрывать ИП не собираюсь, а в ООО буду учредителем наравне ещё с тремя учредителями. Могу ли я заключить договор с ООО в котором являюсь учредителем на предоставление услуг консультирования по вопросам коммерческой деятельности и управления (ОКВЭД: 74.14).
15.02.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Как исчисляется стаж во время отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день!Подскжаите пожалуйста полагается ли пенсия по утрате кормильца,если мне исполнилось уже 20 лет,но я обучаюсь в институте по очной форме обучения,необходимо ли в данном случае доказывать факт иждивения если я не получал от отца ни каких пособий(родители были в разводе).У отца была пенсия 11000 руб. а у меня зарплата 25000 руб,то есть на момент его смерти мой доход за 3 месяца превысил его пенсию.Заранее спасибо.
15.02.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Увольнение с контрактной службы
Я написал рапорт на увольнение с контрактной службы по нахождению более выгодной работы и выше оплачиваемой! В какой срок меня должны уволить и могу ли я находится дома до полного увольнения если дома семейные обстоятельства требуют моего присутствия?
14.02.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
федеральная целевая программа Молодой семье - доступное жилье
Доброго времени суток. У меня вопрос связан с целевой федеральной программой: Молодой семье - доступное жильеМы с женой вместе чуть больше года, у нас четырех месечная дочка, мне 26 лет, жене 22 года. В Волгоградской квартире прописана моя жена, дочка и теща(около 45квадратов квартира), я прописан у родителей в области, в деревне. Мой ежемесячный доход 19500руб. Мы хотим приобрести квартиру и родить второго ребенка. Хотелось бы знать, как нам поступить, что бы попасть под программу: Молодой семье - доступное жилье. Какие условия должны быть соблюдены? Я могу выписаться из деревни и прописаться с женой. Должен ли быть у нас семейный доход определенного уровня? Получится ли у нас купить 3х комнатную квартиру или есть какие-либо рамки по квадратам жилья? Зарание спасибо.
14.02.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
долевое строительство
В августе 2011 году мной был заключен предварительный договор (ПД) на строительство квартиры. ПД предусматривал оплату 70% стоимости квартиры, которую я внесла в соотвествии с установленным ПД сроком. В декабре 2011 года со мной был заключен договор долевого участия (в котором было написано, что на момент заключения договора я уже внесла 70% стоиомсти квартиры) и зарегистрирован в ВОРУ, по нему я доплатила еще 30% стоимости. В настоящее время у меня требуют вернуть предварительный договор и квитации по оплате, не объясняя причин. Я отказалась. Как вести себя со строителями не знаю. Правомерны ли требования строителей и с чем это связано.
14.02.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
Наказание за неуплату штрафа
Здравствуйте! В январе меня оштрафовали на 100 рублей за распитие спиртных напитков (в протоколе записано - выпил 100 г пива). Штраф я не уплатил и теперь меня вызвали в ОВД для составления протокола. В статье 20.25 КоАП написано, что могут дать до 15 суток. Ранее не привлекался.Какова возможность в такой ситуации получит арест? Обязательно ли рассмотрение дела в суде?и ещё: насколько мне известно, спецприемник по нашему городу находится в соседнем городе. Неужели могут повезти туда отбывать наказание?
14.02.2012 Ответов: 1 Ответить

Гость
Может ли автор претендовать на вознаграждение, если его произведение использовали в символике города?
Интересуют правовые аспекты данной деятельности: 1) будут ли необходимы дополнительные лицензии для этого? ?2) классифицируется ли "биржа трафика" ?как биржа вообще если нет операций с ценными бумагами и ценных бумаг как таковых а только понятие трафика? 3) можно ли оперировать внутренним денежным счетом в рублях, долларах, евро при вышеуказанной деятельности и не попадать под классификацию биржи ценных бумаг и т.п.?4) можно ли ограничится электронным пользовательским соглашением с рекламодателями и вебмастерами с указанием, того, что налог на их доход должен выплачиваться ими самостоятельно и система не ответственна за это?
14.02.2012 Ответов: 0 Ответить

Гость
неуплата по кредиту суд
мне пришел Судебный приказ о взыскании с меня суммы долга по неуплаченному кредиту. В суд меня никто не вызывал. Такую сумму я заплатить сразу не смогу, посоветуйте что можно сделать, или уже ничего сделать нельзя. Можно ли попросить рассрочку платежа?Спасибо!
14.02.2012 Ответов: 0 Ответить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403