Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Анастасия
24.10.2013 в 20:33

Мы подали с мужем заявление о разводе, в январе текущего года получили свидетельство о разводе. На тот момент я была беременна. И сейчас узнала, что если жена беременна, то разводить по закону нельзя. Правда ли это? Можно ли аннулировать развод?
Департамент юридической помощи
Анастасия, действительно без вашего согласия развести не могли. Обратитесь в суд о признании развода недействительным. Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
24.10.2013
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы ответить.