Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Мария
23.06.2013 в 21:03

Добрый день,мне 26 лет,с момента получения в 14 лет паспорта РФ(ещё с чёрно-белой печатью образца 2002 год,прописка стоит г.Якутск),проживала на Украине,сейчас мне 26 лет,нужно поменять фото на паспорте,я нахожусь в Москве,получается сильно просрочен срок обмена,подскажите как можно поменять документ с минимальными затратами и не по месту прописки,что для этого нужно?
Департамент юридической помощи
плановая замена паспорта РФ по возрасту - в 20 и 45 лет. Срок замены российского паспорта в этом случае - один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня рождения вы должны подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях», в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней ваш старый паспорт станет недействительным, а значит, до замены паспорта вы будете сильно ограничены в правах: ни билет на поезд купить, ни кредит взять, ни на работу устроиться.
23.06.2013
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы ответить.