Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Екатерина
20.08.2012 в 13:15

Являются ли побои, не причинившие вреда здоровью, тяжким преступлением?
Департамент юридической помощи
Нанесение телесных повреждений, побоев или совершение других подобных преступлений не только причиняет вред здоровью, но и затрагивает другие интересы личности. Побои - преступление, направленное против телесной неприкосновенности человека, состоящее в нанесении потерпевшему множества ударов, не повлекших причинения вреда здоровью (ст. 116 УК РФ). Относится к числу преступлений против жизни и здоровья.
20.08.2012
Екатерина
Я не получила ответ на поставленный вопрос. Если экспертами и судом причиненные побои квалифицированы как НЕ ПРИЧИНИВШИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, считаются ли такие побои тяжким преступлением?
20.08.2012
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы ответить.