Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Валерий
21.06.2012 в 11:51

Здравствуйте. у меня умер сын.Живя в другом городе в течении 7 лет жил в гражданском браке.Какие права я имею на имущество сына?
Департамент юридической помощи
Наследниками первой очереди по закону являются - дети, супруг, родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Если имущество было приобретено в период брака - супруга имеет право на 1/2 долю этого имущества (ст. 1150 ГК РФ). Оставшаяся 1/2 доля будет делиться между наследниками в равных долях. Если имущество не является совместной собственностью супругов - имущество будет делиться в равных долях между всеми наследниками.
21.06.2012
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы ответить.