Вход на сайт:


Запись на бесплатную консультацию в офисе: (499) 343-52-32, (903) 674-07-50, (903) 713-30-76
г. Москва, Хохловский переулок д.5, Станция метро "Китай Город"

Гость
01.05.2012 в 20:55

Можно ли применить 6 месячный срок исковой давности согласно ст.48 НК РФ?

с 27.12.1996г. по 09.08.2011г. я осуществлял предпринимательскую деятельность в качестве ИП. 09.08.2011г. ИП закрыл , получил свидетельство, но не в пенсионный, не в налоговую ничего не оплатил. сейчас на меня как на физическое лицо поступило исковое заявление о взыскании недоимки и пени в мировой суд от Пенсионного фонда. В заявлении они хотят взыскать с меня платежи на финансирование страховой части пенсии, в ФФ обязательного страхования, в ТФ обязательного страхования. по срокам указано так: недоимка за период 01.01.2010 по 09.08.2011 пени 01.01.2010 по 12.04.2012 могу ли я применить здесь вот это В п. 2 ст. 48 НК РФ установлено, что срок, в течение которого контролирующие органы могут подать исковое заявление о взыскании недоимки с физического лица в судебном порядке, составляет шесть месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате недоимки. т.к. последнее требование об оплате было 26.09.2011года. очень жду ответа
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы ответить.